Как защитить свои права при разводе и разделе имущества в ситуации с общей собственностью?
₽ VIP

• г. Москва

Я хочу узнать, на что я имею право при разводе и разделе имущества. Мы с мужем живем в квартире с 2001 г. Первый взнос на участие в долевом строительстве вносили от моего имени. При оформлении собственности, муж сделал собственником свою мать. В 2005 году мы официально поженились и родился ребенок. Эта квартира оформлена в собственности на свекровь, прописаны в ней муж и ребенок. Свекровь там не жила и не живет, у нее своя квартира. В 2008 году муж купил большую квартиру в историческом центре. После ремонта переедем туда. Сначала одна двадцать четвертая часть квартиры принадлежала мне и остальное - свекрови. В 2009 году муж оформил на свекровь и мужа сестры. Мне не принадлежит ничего. Как быть в такой ситуации? Возможно при разводе и разделе имущества использовать свидетельские показания соседей, о том что мы жили там? Или мы просто уходим с ребенком с пустыми руками? Муж скупой тяжелый человек, ожидать от него щедрости не приходится. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что рассчитывать при разводе Вам не на что.