Как изменить место рождения в документах с Нижнего Тагила на Свердловск?

• г. Калуга

Родился в Свердловске, в свидетельстве о рождении и соответственно в паспорте стоит город Нижний Тагил (мама потеряла документы, восстановили в Н.Тагиле) как изменить место рождения на Свердловск?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (гл. 9)

Подайте заявление о внесении исправления или изменения в свидетельство о рождение (СР) в ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения СР, подлежащего исправлению или изменению. Укажите на неправильные или неполные сведения, указанные в нем (место рождения). Итоговым документом ЗАГСа будет являться "Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния". Этот документ и будет основанием для внесения изменения в СР. После его получения поменяете паспорт.