Переименование Свердловска в Екатеринбург - проблемы с указанием места рождения в документах?

• г. Екатеринбург

Свердловск переименовали в Екатеринбург. Получил паспорт, где указано место рождения гор. Екатеринбург. В свидетельстве о рождении сказано Свердловск. Имеется ли ошибка в паспорте или могут ли у меня в будущем возникнуть какие либо проблемы?

Ответы на вопрос (2):

С этим проблем у Вас не будет

Ошибка в паспорте имеется, потому что на момент Вашего рождения город назывался Свердловск.

И, во-вторых, запись в паспорте должна совпадать с записью в свидетельстве о рождении.