Что делать, если после отказа суда от лишения родительских прав биологический отец согласен на добровольный отказ?

• г. Москва

Очень запутаная ситуация.

Подавала на лишение род. прав, суд отказал в иске, спустя неделю биологический отец написал, что согласен на добровольный отказ. Как дальше поступить? Дождаться когда пришлют решение суда или же можно обжаловать его или пойти к нотариусу?

Ответы на вопрос (4):

Нотариальный отказ от родительских прав не имеет юридической силы. Обжалуйте решение и пусть в апелляции отец признает требования.

Быстрее всего-это подать апелляционную жалобу на обжалование и предоставить письменный отказ отца

Пока не прошли сроки подавайте апелляцию

Евгения, варианта два. Либо подавать апелляционную жалобу, прилагая отказ отца ребенка. Либо через некоторое время обратиться в суд с иском о лишении родительских прав повторно.