Возможность отказаться от экспертизы и продать автомобиль с ограничением на регистрацию - основные аспекты и последствия

• г. Комсомольск-на-Амуре

При постановке на учет возникли подозрения на планку. Отправили на экспертизу. Документы никакие не забирали. В базе поставили ограничение на регистрацию. Имею ли я право отказаться от экспертизы и продать автомобиль взяв с покупателя расписку о том что ему известно о ограничении? А то боюсь экспертиза подтведиться и я останусь просто ни с чем...

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сделать все. Но машину Вам лично не продать. Вы не являетесь владельцем авто. Юридическим владельцем является предыдущий хозяин. Без постановки на учет на Ваше имя заключить ДКП нельзя от Вашего имени с новым владельцем.

Вы мне такая уже попалась, без образования.