Проблемы с подтверждением донорской деятельности - как оформить почетного донора?

• г. Екатеринбург

Имею донорскую книжку, которую получала в 1996 году, в ней есть отметка, что до даты выдачи имела 12 куроводах, а так же две записи с конкретными датами сдачи на предприятии. Для оформления почетного донора эти записи в учёт не принимают. В ВУЗе, где сдавала 12 раз подтверждающих документов предоставить не могут, т.к архив храниться только 5 лет, собственник поликлиники от ВУЗа теперь другой и архивов, какое медицинское учреждение организовывало дни донора в период моей учебы с 1982 по 1987 год нет. Предприятие также отказало в предоставлении подтверждении используемых справок, мотивируя что при начислении оплаты донорских дней использовался символ, который включает несколько выплат и однозначно ответить донорский это или нет они не могут, к тому же предприятие практически уже не работает. Что предпринять для оформления почетного донора, осталось сдать 5 кроводач, но это минимум год, да и Вены уже стали проблемными.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае только обращаться в суд и устанавливать юридический факт признания донорства.