С супругой, в браке прожили 10 лет, из совместно нажитого имущества имеется две машины.

• г. Отрадный

С супругой, в браке прожили 10 лет, из совместно нажитого имущества имеется две машины. Все время проживаем в квартире моих родителей, которая поделена на три доли. В квартире прописана только мама. Будет ли она делится при разводе с супругой не данный момент и если квартира была бы или будет оформлена мне как дарственная и я пропишу в ней жену и ребенка, как это повлияет на ее раздел при разводе или она не будет делится вообще. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Во время развода квартира не будет делиться, т.к. согласно статье 36 Семейного кодекса РФ -имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью. Если вы оформите дарственную, то квартира так же не будет подлежать разделу, согласно все той же статье 36 п. 1 - имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью.