На данный момент дом восстанавливает тоотемир-зат от 15.06.2010 имеет право на собственность этого дома.

• г. Темиртау

Имею право собственности квартиры в брошенном доме, сьехали с квартиры не по собственной воле, а в силу обстоятельств, так как в эти года в стране (Казахстане) всё разгроблялось и растаскиволось. На данный момент дом восстанавливает тоотемир-зат от 15.06.2010 имеет право на собственность этого дома. Как вернуть свое право на собственность квартиры?

Ответы на вопрос (1):

надо посмотреть легетивность права собственности, но влюбом случае прослеживается обращение в суд.не факт, что он будет на вашей стороне.у вас ситуация как в абхазии.по факту- это до сих пор территория грузии, а на самом деле все сделки проходят по абхазкому законодательству которое в принципе не имеет прав на оформление всех прав.даже объявление самостоятельной республикой или государством не поможет.к сожалению ситуация у вас сложная и маловероятно что вы выиграеете дело в суде.