Влияют ли алименты на первого ребенка на возможность получения родовых на второго ребенка?

• г. Петрозаводск

Мы хотим получить родовые у мужа на работе на второго рребенка, но он уплачивает алименты на первого ребенка, Будут ли сниматься с родовых На второго алименты на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

не будут снимать--но он может выйти на работу на неполный рабочий день, например на 0.9 ставки--тогда получить и пособие и з/п--а с з/п будут удерживать алименты.--ст.256ткрф.--если не будет работать тогда долг будет копиться--придется платить около 7500руб.