Сумма выплат родовых за второго ребенка.

• г. Кемерово

Через какое время мне выплатят родовые? И какая сумма состовляет за второго ребенка родовые дедское пособия я буду получать.

Ответы на вопрос (3):

при предъявлении больничного по беременности и родам работодателю у последнего есть 10 дней для расчета больничного, после этого в ближайший день выплаты заработной платы больничный должен быть оплачен. По окончании больничного и подачи Вами заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет выплата данного пособия осуществляется ежемесячно в день выдачи заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

А если я не когда и не где не работала? И сейчас я жду второго ребенка и мне через неделю рожать и когда мне начнут платить и какую суму родовых и какую до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгения Васильевна.

При рождении 2 ребенка в Кемеровской области Вы имеете право на получения следующих пособий:

1. Единовременное пособия, выделяемые в Кемерово и Кемеровской области при рождении ребенка в размере 17 013 рублей. 89 копеек

Для оформления данного пособия Вам необходимы:

1. Заявление о назначении пособия,

2. Справка о рождении ребенка (детей), выданная органами ЗАГСа.,

3. Копия свидетельства о рождении ребенка, рожденного в иностранном государстве (при наличии),

4. Заверенные выписки из трудовой книжки, или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы). Если нет трудовой книжки, в заявлении о назначении субсидии заявителю необходимо сообщить о том, что он нигде не работал и не работает,

5. Выписка из решения об установлении над ребенком опеки (копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении, копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью) – для лица, заменяющего родителей (опекуна, усыновителя, приемного родителя).

6. Копия паспорта или документа, его заменяющего, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца (для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ, а также для беженцев)

7. Копия разрешения на временное проживание – для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ и не подлежащих обязательному социальному страхованию

8. Справка из органа соцзащиты по месту жительства о том, что детское пособие не назначалось и не выплачивалось.

9. Копии документов, подтверждающих статус, а также справка из органа Фонда социального страхования РФ о неполучении пособия в других отделениях соцстраха и об отсутствии регистрации в них

Естественно смотреть нужно именно по Вам (вряд ли у Вас есть все перечисленные документы. Это общий список)

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Решение о назначении данного пособия принимается в течение 10 дней с момента подачи документов

Единовременное пособие назначается и выплачивается по месту работы одного из родителей, Если Вы не работаете или являетесь студентом, то Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Неработающие, а также студенты получаю данное пособие на 2 ребенка в размере 6380 рублей

Работающие в размере 40 процентов среднего заработка по месту работы или службы.

При этом средний заработок рассчитывается аналогично его расчету для назначения пособия по беременности и родам.

Пакет документов аналогичный пакету документов для получения первого пособия

Решение о назначении принимается также в течение 10 дней со дня подачи документов.

Обратиться за оформлением данных пособий Вы можете в Департамент социальной защиты населения Кемеровской области.

650099, г. Кемерово, пр-т Кузнецкий, 19А

Тел. 8 (3842) 75-85-85

Факс: 8 (3842) 75-92-52

E-mail: dszn-kem@yandex.ru

Также в Отдел социальных выплат и льгот, Управление социальной защиты населения Администрации г. Кемерово, Ленинский район, адрес: Строителей бульвар, 34, город Кемерово, Кемеровская область, Россия.

телефон: (3842) 53-65-90, телефон: (3842) 51-81-10

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

В каком размере будут начислены детское пособия? После родовые, и какая сумма?

Я неполучала не родовое пособие, не по уходу за ребенком, не детское пособие. Сейчас ребенку 1 год и 7 мес. Сейчас я собралась подавать документы. Раньше не могла по обстоятельствам. Скажите, за какой периуд времени мне должны будут выплатить пособия, и могу ли я расчитывать на родовые? Заранее спасибо.

По определённым причинам, во время не смогла оформить детское пособие на второго и третьего ребенка. Подскажите пожалуйста, мне выплатят за все время или только с момента оформления?! И какие еще выплаты и в какой сумме положены многодетной матери одиночке. И как оформить малоимущих.

Мы хотим получить родовые у мужа на работе на второго рребенка, но он уплачивает алименты на первого ребенка, Будут ли сниматься с родовых На второго алименты на первого ребенка?

Здравствуйте! В какой срок должны выплатить родовые? Какая сумма? Пособия на 3 ребенка?

Вопрос по поводу расчета детских пособий. Первому ребенку третий год. на второго сейчас начну получать детское пособие до 1.5 лет. оно рассчитывается исходя из 40%от средней заработной платы? Или на второго ребенка какие то другие условия начисления данного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежеразовое пособие на второго ребёнка отличается от первого? Какая сумма ежеразового пособия в 2016 году? Какая сумма ежемесячного пособия за второго ребёнка безработной маме?

Моему ребенку три месяца. На работе только выплатили детское пособие (на второго ребенка) в размере 1227 руб. Правомерно ли это? Насколько мне известно, минимальная выплата на второго ребенка составляет 5436 руб. Могу ли я отказаться от выплат на работе и получать пособия в соц. защите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение