Изменились ли правила отпуска для воспитателей - теперь раз в год, а не раз в полгода, и будет ли выплата части отпускных, если работник отработал 10 месяцев и уволился?

• г. Москва

Скажите раньше отпуск был раз в пол года у мл воспитателя вроде. А сейчас раз в год? если я отработала 10 мес. и уволилась заплатят ли мне часть отпускных за те пол года? Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Отпуск предоставляется раз в год - на 28 календарных дней

Если отработали 10 месяцев - значит за все 10 месяцев получите - это денежная компенсация за 23 дня