Доказательства от соседей и школы - есть ли возможность отменить?

• г. Иркутск

Но мы можем предоставить доказательства, во первых акт составить от соседей, что мы не проживаем по данному адресу и ещё акты от соседей, подтверждающие наше фактическое проживание и справку со школы, что девочка уже несколько лет учится в школе другого города. Может есть возможность отменить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Что Вы именно хотите отменить?

Спросить
Пожаловаться

По на ответу Вопрос № 10753756 от 08.06.2016 08:38

Тема: Фактическое проживание, очень важно уточнить один момент

Добавить вопрос в закладки 0

Может есть возможность отменить это заочное решение?

Ведь мы можем предоставить доказательства, во первых акт составить от соседей, что мы не проживаем по данному адресу и ещё акты от соседей, подтверждающие наше фактическое проживание по другим адресам и справку со школы, что девочка уже несколько лет учится в школе другого города. Может есть возможность это решение отменить?

Допустила ли школа нарушения при приёме документов по переводу ребёнка в данную школу, если мать зарегистрирована в другом районе, а с места проживания не предоставлен никакой документ, подтверждающий фактическое проживание её по данному адресу (например, договор аренды, справка из ТСЖ и т.д.)? Переводила ребенка, мотивируя её местом жительства в районе школы (1 км). Может ли школа попросить характеристику из прежней школы при переводе на родителя или на ребёнка?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

В школе просят акт что мы проживаем по данному адресу от хозяики квартиры и соседеи как его составить.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Мои дети переведены бывшим мужем на семейное обучение, хочу перевести детей в другую школу но директор школы не предоставляет справку о том что дети учатся в этой школе, говоря что они просто закреплены к школе и она не может выдать такую справку, так же нет возможности перевести детей в другую школу в середине года так как оно прикреплены к школе на год и только с окончания года они могут предоставить мне такую возможность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы, к которой приекреплен наш адрес, отказать в поступлении в его школу в 9 класс ребенка из двойни, если один из детей уже учится в этой школе.

Ситуация: старший ребенок учится в школе, в эту же школу собираемся отдавать младшего. Объявления о приеме детей на следующий учебный год школа не вывесила (хотя все предыдущие года было именно так), а детей уже якобы набрали, причем взяли несколько детей вообще не из нашего городка.

Заявление наше все-таки приняли, но сказали, что гарантии нет, что ребенок все-таки будет там учиться.

Вопрос: есть ли какое-то положение насчет того, как должен проводиться прием детей в государственную школу, есть ли преимущуства в зависимости от близости проживания к данной школе и старшего брата/сестры, которые уже учатся в данном учебном заведении? И вообще, имеют ли право отказать, если заявление было принято?

Скажите пожалуйста моя дочь прописана в ступинском районе городище (там мы не проживали и не проживаем) мы на протяжении шести лет снимаем по договору жильё в ступино. Дочь идёт в школу в этом году и наш дом относится к школе № 9 там требуется свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства. Какую справку может выдать нам управляющая компания (где будет подтверждаться что моя дочь проживает по этому адресу) иле могу я предоставить заведующему школы договор найма где указан адрес проживания. Для того что бы нас смогли принять в школу... скажите как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение