Какие документы надо собрать, чтобы заявить о вступление в наследство?

• г. Ханты-Мансийск

Какие документы надо собрать, чтобы заявить о вступление в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, Вам все разяснят..

Документы, подтверждающие право собственности умершего и ваше родство с ним.

Уважаемая Анна г.Ханты-Мансийск !

Рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства(ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2016г