Наследственный долг - Как избавиться от долга своего дедушки за квартиру?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой дедушка проживал в квартире которая находится в моей собственности (по долговую найма жилого помещения в самой простой форме), был постоянно прописан и накопил долг 200 тысяч, недавно его не стало, а счета на моё имя. С момента покупки в этой квартире все время был прописан только он. Я был прописан в другой квартире у родственников по которой задолженности нет и небыло, а проживал на съемной квартире (договор есть), по которой так же нет долгов. Возможно ли как то избавиться от огромного долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - нет

Понятно что собственник не освобождается от оплаты коммунальных услуг, но есть ли возможность избавится хотя бы от долгов, начисленных исходя из показаний счетчиков? Очевидно же что что эти ресурсы потребляет тот, кто проживает, то есть тот, кто прописан.

Здравствуйте! Можно разделить долг в судебном порядке