Отсутствие бесплатного флюорографического обследования в городе - почему тубдиспансер начал брать плату за процедуру?

• г. Самара

Хотели пройти флюроографию с мужем, а в нашем городе ни один флюркабинет не работает, поехали в тубдиспансер, а там эта процедура платная. Должно ли это учереждение взымать плату за данную услугу?

Ответы на вопрос (3):

возьмите направление из поликлиники и будет бесплатно

Вам нужно обратиться страховую компанию. обратиться в прокуратуру. так как проверка на туберкулез это обязательная процедура ты должна проводиться бесплатно

Вы и Ваш муж со своими паспортами и полисами ОМС можете пройти бесплатно флюорографию без направления врача в любом флюорографическом кабинете (рентген-кабинете) любого медучреждения Самары или в передвижном кабинете на автомобиле, которые приезжают к поликлиникам, независимо от адреса вашего места жительства и прикрепления к поликлинике.

Сегодня и в другие установленные дни автомобиль будет находиться возле поликлиники в Советском районе по адресу улица Антонова-Овсеенко,87.

Информацию можете уточнить на сайте поликлиники № 10 в интернете и на сайтах Минздрава, других поликлиник или по телефонам.