Возможно ли составить завещание с условием о передаче наследства от больной дочери второй дочери, а не ее мужу?

• г. Москва

У меня в собственности находится частный дом, у меня две дочери, одна из них замужем, но сильно больна, детей у них пока нет. Возможно ли мне составить завещание таким образом, чтобы после моей смерти имущество было разделено между двумя дочерями, а в случае их вступления в наследство и после смерти больной дочери, вся ее часть осталась второй дочери (ее сестре), а не ее мужу. Если возможно, то как? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Марина, Вы можете завещать свой дом дочерям, а больная дочь, в свою очередь, составить завещание о передаче сестре своей доли в доме. Но это она сможет сделать после вступления в наследство.

У нотариуса при оформлении завещания так и пишите, что в случае смерти второй дочери такой-то ,ее часть завещательного наследства переходит законным путем по завещанию вашему оставшейся дочери. И все. Удачи!