Сама хозяйка квартиры хочет, но ей не дают прописывать кого-то.

• г. Москва

В паспортном столе сказали, прежде чем прописывать кого-то из родственников, надо смотреть на площадь квартиры, если нехватка площади, то не имеют право прописывать. Почему? Я этого не понимаю. Сама хозяйка квартиры хочет, но ей не дают прописывать кого-то.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос "Почему?", нужно знать о какой квартире идет речь. В чьей она собственности? Нужно знать о каких родственниках идет речь. Кто они "хозяйке"?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе сказали, прежде чем прописывать кого-то из родственников, надо смотреть на площадь квартиры, если нехватка площади, то не имеют право прописывать. Почему? Я этого не понимаю. Сама хозяйка квартиры хочет, но ей не дают прописывать кого-то. Квартира муниципальная, хозяйка квартиры хочет прописать зятя. Заранее спасибо!

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры (жилая площадь 19,8 кв. м.). В ней зарегистрирован я (собственник) и двое несовершеннолетних опекаемых (не претендующих на эту жил. площадь) детей. Скажите, пожалуйста, имею ли я право прописать (постоянно) туда мою знакомую? Или мне откажут в паспортном столе из-за нехватки площади?

Заранее спасибо!

Инструкцию пошагово, как выписать ребенка от матери и прописать к отцу. Имею ввиду, нужно ли сначала в паспортном столе по мету прописки матери выписывать и потом прописывать в другом паспортном столе по месту прописки отца или можно сразу идти в паспортный стол по метсу прописки отца, нужно ли какое-то подтверждение площадей (площадь отца несколько меньше площади жилья матери), спасибо!

Мой отец хотел прописать на свою собственность моего мужа (я у отца не прописана). Так в паспортном столе сказали, что если прописывать не близких родственников - нужен какой то договор, заверенный у нотариуса. Насколько я помню - в последнее время можно было прописывать на свою жилплощадь кого угодно. Поясните пожалуйста требование паспортного стола.

Заранее спасибо!

Я-собственник комнаты (15 м. кв) в коммунальной квартире. В паспортном столе мне отказали зарегистрировать двух человек (даже одного из них отказались регистрировать) на 90 дн. сославшись на то, что минимальная площадь на чел. должна составлять не менее 12 м. кв. Исключение-лишь близкие родственники.

Вопрос: Правы ли сотрудники паспортного стола? Если регистрацию произвести не в паспортном столе, а на почте, ведь там не проверяют соотношение площади жилья и прописанных?

Спасибо.

В квартире общ. площадью 56 кв.м. прописан 1 чел. Он хочет зарегестрировать своего сына. Но в паспортном столе не дают согласие на регистрацию, т.к.30 лет назад основным нанимателем был его отец 1936 года рождения. Он уехал в район Крайнего Севера (в Нерюнгри) и оформил Бронь на жил площадь. Т.е теперь каждые пять лет присылает охранное свидетельство (бронь) на жилую площадь. Работники паспорного стола требут согласие от него на регистрацию внука. Правомерно ли они требуют его согласие, если человек не зарегестрирован на жил. площади в течение 30 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: может ли моя жена прописать ребенка на мою жил. площадь без моего письменного разрешения и присутствия в паспортном столе?

Проживаем вместе с ребенком на её жил. площади.

Заранее спасибо.

Имею ли я право прописать в квартиру родную сестру. Она продала свою квартиру и по договору купли-продажи должна выписаться в течение 2-х недель. Я живу в двухкомнатной квартире вместе с мамой и бабушкой. Жилая площадь около 26 кв.м., квартира приватизированная. В паспортном столе нам сказали, что площадь не позволяет прописать еще одного человека. Есть ли выход из этой ситуации, заранее спасибо!

В договоре соц. найма обозначено, что я имею право прописывать на свою жил площадь, но мне сказали что сейчас это запрещено. Подскажите. Размер площади позволяет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение