Сама хозяйка квартиры хочет, но ей не дают прописывать кого-то.

• г. Москва

В паспортном столе сказали, прежде чем прописывать кого-то из родственников, надо смотреть на площадь квартиры, если нехватка площади, то не имеют право прописывать. Почему? Я этого не понимаю. Сама хозяйка квартиры хочет, но ей не дают прописывать кого-то.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос "Почему?", нужно знать о какой квартире идет речь. В чьей она собственности? Нужно знать о каких родственниках идет речь. Кто они "хозяйке"?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.