Площадь без моего письменного разрешения и присутствия в паспортном столе?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: может ли моя жена прописать ребенка на мою жил. площадь без моего письменного разрешения и присутствия в паспортном столе?

Проживаем вместе с ребенком на её жил. площади.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашу квартиру можете зарегистрировать ребенка только Вы с письменного согласия Вашей жены, как матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

1. Моя жена и её родственники т.е. родители настойчево и с упорством давят на меня и моих родителей о прописке моей дочери на мою жил. площадь. На свою жил. площадь они категорически отказываются прописывать ребёнка т.к. там прописана первая дочь моей жены, сама жена и мама жены. Сестра жены не прописана там, хотя и проживает вместе со своей дочерью на жил. площади матери и жены, т.к сдаёт свою квартиру через какую-то фирму. Мне, давя на меня и моих родителей предлагают прописать мою дочь на мою жил. площадь и написать бумагу, что жена и все её родственники не будут претендовать на моё жильё и имущество, и заверить эту бумагу у натариуса. Законно такое действие? 2. Могут ли жена и её родственники в тихую без моего ведома прописать на мою жил. площадь моего ребёнка? 3. Как мне поступать во всех ситуациях перечисленных в вопросах 1 и 2? За ранее Вам признателен и благодарен в помощи!

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры (жилая площадь 19,8 кв. м.). В ней зарегистрирован я (собственник) и двое несовершеннолетних опекаемых (не претендующих на эту жил. площадь) детей. Скажите, пожалуйста, имею ли я право прописать (постоянно) туда мою знакомую? Или мне откажут в паспортном столе из-за нехватки площади?

Заранее спасибо!

Моего отца в паспортном столе отказались прописать на мою жил площадь т. к. свидетельства о собственности старого образца. Пока я буду делать новое свидетельства о собственности, мой отец будет без прописки?

Как может мой родственник зарегистрировать, прописать моего новорожденного ребенка без моего присутствия по месту моей прописки? Я нахожусь в другом городе, мне ехать с младенцем крайне тяжело. В паспортном столе сказали, что никакая доверенность не поможет, нужно мое присутствие.

Может ли моя бывшая жена прописать на мою жил. площадь нашего совместного ребёнка без моего согласия при этом не имея ни прописки ни прав собственности на это жильё?

Я собственник 1/3 жил площади, моя мама собственник 2/3 жил площади. Я хочу на своей части прописать свою жену. Метраж у нас позволяет прописывать доп. граждан.

Вопрос:

1. Какими правами будет обладать моя жена после прописки?

2. Сможет ли жена без моего (нашего с мамой) согласия прописать на нашу жил. площадь совершеннолетних родственников-сына, мать, отца?

3. Насколько сложно выписать её без её согласия в случае развода и какие документы для этого нужно?

4. Достаточно ли только моего согласия для того, что бы прописать жену или же нужно ещё согласие моей мамы?

Мне не прописывают ребенка, так как нет договора социального найма, мен 17 лет.

обязаны ли в паспортном столе прописать ребенка вместе с матерью без договора если жил площадь государственная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом в собственности. Два владельца. Хочу прописать свою маму. В паспортном столе сказали, что нужно разрешение второго собственника. Он здесь не проживает. Возможно ли прописать без его разрешения? Общая площадь 128 кв.м.

Такой вопрос-могу ли я,через суд, вселить (прописать) в муниципальную квартиру свою жену, без разрешения родственников, в которой прописан я,наших 2 детей, сестра с ребенком, и мама/ все дети прописанные в квартире несовершеннолетние)общ. площадь 66 м, жил.41) (мама, сестра против проживания и нахождения в квартире моей жены). Расчет положеной площади на человека производиться по общей площади или жилой?

Помогите мне, пожалуйста, советом.

Я являюсь единственной собственницей кваритиры, где помимо меня прописаны мои родители и мой брат. Сейчас гражданская жена моего брата ждет ребенка. Может ли мой брат прописать своего будущего ребенка на мою площадь без моего согласия? Я знаю, что согласно предыдущему жил. кодексу это было возможно. А сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение