Покупка 1-этажного дома с использованием материнского капитала и возможность подарить 2-этажный дом маме

• г. Краснодар

Хочу купить 1 эт дом с помощью мат капитала (надо будет выделить долю детям-например, мне-4/5, детям-1/5). Подскажите, пожалуйста, если я построю 2 эт-я смогу подарить его своей маме (строить буду за ее деньги)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! нет

Только с согласия органов опеки, так как в доме будут доли несовершеннолетних.

Добрый день!

Можете

Здравствуйте. Нет не сможете, дом приобретен будет изначально на маткапитал

Здравствуйте! Нет, не можете подарить второй этаж, так как недвижимость будет принадлежать Вам и детям.