Как выделить доли детям или подарить им дом, приобретенный через материнский капитал, в Саратове?

• г. Саратов

Я приобрела дом под мат. Капитал.

Мне надо выделить доли детям, можно не выделять доли а подарить дом им, и сколько это стоит? В Саратове.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Доли при приобретении жилья с использованием мат. капитала выделяются всем членам семьи (супругу, супруге и детям всем). Если семья из 4 человек, то по 1/4 доли. Согласно ФЗ РФ 256 доли обязательно выделяются детям. Поэтому не выделять доли вы им не можете, вы можете только в последствии подарить свою долю детям.