Если в ДНТ председатель установил решением правления свои тарифы на свет, можно через суд их отменить? С уважением Леся.

• г. Новосибирск

Если в ДНТ председатель установил решением правления свои тарифы на свет, можно через суд их отменить?

С уважением Лэся.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, в энергоснабжающую организацию, в Роспотребнадзор.

ВЫ можете оспорить в судебном порядке протокол общего собрания собственников ДНТ, тариф избирается не решением правления, а на общем собрании (смотрите Устав ДНТ).