Вопросы о противоречиях предоставленных сведений в суде и их влиянии на решение по лишению права управления ТС - нарушение материальной или процессуальной нормы?

• г. Красноярск

Разъясните пожалуйста, если вас не затруднит: 1) являются ли предоставленные сведения (сначала постановка на "Д" учёт, а затем снятие с "Д" учёта) в суд ПРОТИВОРЕЧИВЫМИ? 2) если суд принимает решение об удовлетворении иска (о ЛИШЕНИИ права управлением ТС) на основании ПРОТИВОРЕЧИВЫХ сведений - является ли это СУЩЕСТВЕННЫМ иль НЕСУЩЕСТВЕННЫМ нарушением суда? 3) какая норма нарушена - МАТЕРИАЛЬНОЙ иль ПРОЦЕССУАЛЬНОЙ и напишите пожалуйста, в соответствии с какой статьёй закона и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ было нарушение суда?

Ответы на вопрос (3):

На этот вопрос требуется время и все документы, на которые Вы ссылаетесь.

Это может являться существенным нарушением норм материального права в зависимости от ситуации. Вообще нужно смотреть решение суда для более точного ответа на вопрос.

1) видимо для снятия были основания 2) является существенным , но суд должен в решении обосновать почему он то или иное доказательство принял или отклонил 3) если не правильно применена норма - материальное, если нарушен процесс - процессуальная