Увольнение после отработки двух недель и прогула второй недели - вопросы о правомерности увольнения и подтверждении болезни

• г. Сыктывкар

Я написала заявление по сообственному желанию, у меня пошла отработка 2 недели. Я отработала неделб, а на второй заболела. Написала смс завпоизводству, что я не выйду. Думала как обычно отлежусь один день и выйду на работу чтобы не брать больничный. В этот же день директор прислал мне смс, что я уволина за прогул. На слейдующий день я пошла за больничным листом. Возможно ли такое, что меня уволят по статье и будет ли считаться больничный подтверждением, что я правда болела, а не прогуливала?

Ответы на вопрос (1):

предъявляйте больничный лист в отдел кадров. В случае увольнения по статье, обжалуйте данное решение в суде