Как получить разрешение на переоформление авто Запорожец с разрешения собеза, выданного во времена Украины, находящегося на украинском учете в Крыму, если владелец не ходячий?

• г. Краснодар

Купил у знакомого авто "Запорожец", машина была выдана его деду как ветерану, машина выдана еще при Украине, соответственно на украинском учете (Республика Крым), в техпаспорте стоит пометка (переоформление только с разрешения собеза). Как получить это разрешение? Владелец авто жив, но не ходячий.

Ответы на вопрос (1):

обратится в отдел соцзащиты по месту жительства владельца за таким разрешением. если он сам туда придти не может надо от его имени оформить доверенность нотариальную пригласив нотариуса на дом.