Проблема смены номеров - как покупателю машины на Крыму оформить российские номера?
199₽ VIP

• г. Москва

Республика КРЫМ. Купил машину у знакомого. Машина снята в учете в Киеве до референдума 14 марта. 20 числа уже после референдума машина поставлена на учет Севастопольским МРЭО на севастопольские номера. Сейчас при попытке поменять номера на Российские МРЭО СЕвастополя отправило на таможню. Помогите как быть. Документы выданы же Севастопольским МРЭО а не через единое окно в УКраине.

Ответы на вопрос (1):

Это законно.В соответствии со ст.ст. 1, 3, 74 Таможенного кодекса Таможенного союза, действующего с 01 июля 2010 года, таможенное регулирование в Таможенном союзе осуществляется в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза, а в части, не урегулированной им, в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза до установления соответствующих правоотношений на уровне таможенного законодательства Таможенного союза.

Таможенное законодательство Таможенного союза состоит из Таможенного кодекса Таможенного союза, международных договоров государств - членов Таможенного союза, решений КТС (Евразийской экономической комиссии), регулирующих таможенные правоотношения в Таможенном союзе.

В силу статьи 75 ТК ТС объектом обложения таможенными пошлинами, налогами являются товары, перемещаемые через таможенную границу.

Под льготами по уплате таможенных платежей понимаются: тарифные преференции; тарифные льготы (льготы по уплате таможенных пошлин); льготы по уплате налогов; льготы по уплате таможенных сборов. Виды тарифных льгот, порядок и случаи их предоставления определяются в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза и (или) международными договорами государств - членов Таможенного союза (ст. 74 ТК ТС).

Согласно п.п. 3 п. 3 ст. 80 ТК ТС таможенные пошлины не уплачиваются, в том числе при перемещении товаров для личного пользования в случаях, установленных международными договорами государств – членов Таможенного союза.

Украина членом ТС не является. Поэтому пошлину нужно заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Авто снято с Ровенского учета и поставленно на Севастопольский учет 26 марта в Ровенском МРЭО, что мне делать?, возникли проблеммы в Севастопольском МРЭО, говорят попадает авто под растаможку.

Авто стоит на учете в Севастополе с 2013 г.С 2014 и на данный момент машина в Украине на укр севастопольских номерах. Собственник-гражданство РФ. Сможем ли мы пересечь таможню и перерегистрировать машину на Российские номера.

Хочу приобрести машину в Крыму на Севастопольских номерах (серии СН)украинской регистрации, могу ли я купив эту машину поставить на учёт в Крыму и перерегистрировать на Российские номера?

Купил машину по гениральной доверености у юр-лица в крыму до референдума теперь юр-лицо находится на украине я немогу переоформить её на себя. Говорят надо ехать на украину и там снимать с учёта но машина стоит на учёте в севастопольском мрэо. Что мне надо далать.

Я житель Крыма (прописка до референдума), владею машиной по генеральной доверенности, полученной в Украине в апреле этого года. Предыдущий владелец, тоже житель Крыма, имел генеральную доверенность на этот автомобиль, тоже выданную в Украине 18 марта этого года. Автомобиль снят с учета на территории Украины в апреле. Сейчас машина на транзитных украинских номерах.

Хочу зарегистрировать машину в Крыму и получить российские номера, но в ГАИ отказали, обосновав отказ отсутствием документов на право владения автомобилем.

Как быть?

Поможет ли в этой ситуации выезд в Украину и постановка машины на учет с получением крымских старых номеров?

Автомобиль приобретен 24.04.2014 года в Киеве (я там временно работал до 2015 г) и поставлен на учет в Севастополе с номерами СН... С 24.04. 2014 г. На учет с российской перерегистрацией в Крыму машина не поставлена до сих пор. Отказ МРЭО мотивирован тем, что куплена в Украине после референдума (18.03.2014 г.) Пересекал границу на посту "Турецкий вал 25.04. 14 без оформления каких либо документов (таможенных или миграционных), свободно, так как возвращался домой по месту жительства в Севастополь. Гражданство России получил в июле. Вопрос - как зарегистрировать автомобиль (перерегистрировать) на российские номера в Севастополе?

Машину зарегистрировала после референдума по Севастополю, через украину. Езжу на Севастопольских номерах. Машина является моей собственностью. В ГАИ появляюсь раз в полтора месяца, пытаюсь получить российские номера, сначала мне рассказывали, что пока ничего не надо менять до 2017 года, потом говорили, что у них нет базы, а сегодня сказали, чтоб я продавала свою машину или платила 9000 евро на таможне, Что за беспридел? Подскажите решение (хочу всех ГИБДДшников задушить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставить машину на Российский учёт.Я живу в Крыму, машину купил по доверенности до референдума, машина на учете в Черновцах, как поставить её на учёт в Крыму?

Я купил машину В Крыму до Референдума (Харьковский учёт), хозяин машины проживает в Крыму (Российское гражданство). Можно оформить машину на Российский учёт в Крыму.

Сын прописан в Севастополе. Купил машину в Киеве в 2012 г. Зарегистрировал по Севастополю, но в МРЭО Киева.

Будут ли проблемы при замене номеров на Российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение