Возможно ли снять помещение в аренду и использовать его как расходы для налогов в ИП УСН доходный режим? Какие налоги должна будет платить пенсионерка за аренду помещения?

• г. Ставрополь

Я зарегистрирован как ип на усн дох-рос! У моей матери пенсионера есть нежилое помещение, я хочу открыть в нем магазин! Могу ли я снять у неё помещение в аренду и показать это как расходы для нологовой! Могу ли я показать как расходы, затраты на ремонт этого помещения предоставив чеки? Будет ли мать платить налог за сдачу помещения мне в аренду, она пенсионер?!

Ответы на вопрос (2):

Договор аренды заключайте и подавайте 3 ндфл. В договоре определяйте условия по оплате.

На сайте ФНС России в разделе Индивидуальные предприниматели" все четко и просто указано про налогообложение, в т.ч и в разделе "Физические лица" - читайте, многое для себя интересного найдете.

Вы можете все что угодно предоставить в ИФНС, вопрос то в другом, какое примет решение налоговый орган.