Сотрудник полиции вынуждает написать объяснительную после неудачного приглашения - как защитить себя?

• г. Ростов-на-Дону

Меня пригласил парень в гости! Он сотрудник полиции. Когда я пришла, он начал приставать ко мне, но я отказала во взаимности и он,угрожая оружием, заставил написать объяснительную, что я,якобы, незаконно проникла к нему в квартиру! Сейчас этим шантажирует и грозится открыть дело! Возможно ли это!? И как мне себя вести?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в службу собственной безопасности.

На этого сотрудника полиции следует написать жалобу его вышестоящему начальству и/или в прокуратуру по поводу вымогательства и принуждению к вступлению в половую связь путём угроз, а также угрозы привлечь заведомо невиновную к уголовной ответственности. Вряд ли после этого он задержится в органах.

Здравствуйте. Пишите жалобу в службу собственной безопасности, его непосредственному руководству и в прокуратуру. Предоставьте доказательство шантажа.

вас срочно надо написать заявление в орч сб по ростовской области