Возможность самостоятельного платежа алиментов - права и обязанности

• г. Воронеж

Мой гражданский муж, платит алименты по решению суда в твердой денежной сумме. Сейчас он официально устраивается на работу, с него требуют исполнительный лист для отчислений. Но он не хочет чтобы отчисления совершал работодатель, может ли он по-прежнему платить алименты самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

да, он может платить самостоятельно

Если алименты назначены в твердой денежной сумме, то необходимости в перечислении алиментов работодателем не имеется. Он самостоятельно так же как и всегда может отправлять ежемесячные перечисления, с указанием платежа - алименты. При необходимости, всегда сможет отчитаться перед судебным приставом исполнителем, предоставив квитанции.