Сыну приказано выплачивать алименты отцу в фиксированной сумме, но желает избежать исполнительного листа

• г. Балашиха

Суд вынес решение - обязал сына платить алименты отцу в твердой денежной сумме, когда будет открыто исковое я смогу платить добровольно, чтобы на работу не послали исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Приставы направят вам копию исполнительного документа для удержания с места работы.

Здравствуйте, Ольга.

Следите за открытием исполнительного производства на официальном сайте судебных приставов - как только информация появится, срочно идите к приставам, выясняйте, кто делом занимается, и пишите заявление об исполнении решения суда в добровольном порядке с просьбой не посылать исполнительный лист на работу. Вы в любом случае имеете право на добровольное исполнение судебного решения, даже если исполнительное производство будет заведено.