Проблемы с получением копии решения суда о вселении и препятствия для проживания на квартире арендаторов

• г. Москва

Мать в августе 2015 подала иск в суд о выписке сына из квартиры. В свое время они получали ее на двоих, и будучи в хороших отношениях она сделала приватизацию только на себя. Последнии 10 лет она ее сдавала а потом и вовсе решила лишить сына жилья. В апреле 2016 решением суда было вынесено решения о вселении сына по месту прописки.

Вопрос 1.На сегодняшний день сын так и не может вселится, т.к. суд все не может предоставить копию решения суда о вселении. Каждый раз "кормят завтраками". Прошло больше месяца. Есть ли какой нибудь лимит времени в получении копии приговора?

Вопрос 2. При полученном на руки "решение о вселении" может ли быть препятствием вселиться проживание на квартире арендаторов?

Ответы на вопрос (1):

вы должны были написать заявление на выдачу решения суда, вступившего в законную силу и отдать в канцелярию. В течение недели вам выдадут решение. Возьмите исполнительный лист и передайте приставам -они вас вселят