Проблемы с доступом во двор и ограниченными возможностями ремонта - как мне решить ситуацию?

• г. Якутск

Я проживаю в 3-х квартирном доме наша территория отмижована но мы не как ее не делиили, я живу по середине и сосед мне полность почти блакировал прозд ширина заезда во двор 2-а метра и угол поворота почти 90 градусов плюс провода которые он провел в гараж и кантейнер 2-а м высотой и теплотрасу к себе пустил по верх земли через заезд я теперь не то что на машине не могу заезжать но и что либо для дома сделать не могу не вывезди снег не привести доски что делать? Ппомогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд для решения вопроса о пользовании зем.участком