Как доказать необъективность показаний отца-свидетеля и исключительность полученных истцом повреждений

• г. Пермь

Меня обвиняют по статье 116 ук РФ пункт первый. В качестве доказательной базы у истца. Медицинская справка о телесных повреждениях. А именно кровоподтек правой верхней конечности (ушиб мизинца) и кровоподтек на правой нижней конечности. (ушиб ноги). Истец нанес мне повреждения в виде ушиба обоих бедер. Так же в роли свидетеля выступает мой отец на стороне истца. Во всей этой ситуации я не предпринимал насильственных действий по отношению к истцу. И эти повреждения были ей получены в результате ее действий. Вопрос, как можно доказать, что отец в роли свидетеля заинтересован в деле и его показания не могут быть объективными. И можно ли доказать что повреждения полученные истцом, были исключительно из за ее действий. PS. Если я буду бить стену своего дома кулаком. А после получу ссадину могу ли я обращаться в суд на владелца этого дома.

Ответы на вопрос (10):

А Вы сами почему побои не сняли? К тому-же не справкой они доказываются, а судебно-медицинским освидетельствованием. Идите в полицию и снимайте побои. Если в суде не примиритесь, то будет судимость. А доказать сами вряд-ли что сможете. Вам адвокат нужен.

Добрый день!

Скажите, сейчас на каком этапе Ваше дело? Сейчас идут следственные действия?

Заключите соглашение с адвокатом и он решит вашу проблему.Самим доказать будет сложно

После происшествия, в травмпункте мне зафиксировали повреждения, этим же вечером приехал наряд полиции, что бы я написал заявление. После вместе с адвокатом было составлено встречное заявление.

Прав Ваш адвокат. Если не примиритесь в суде, то оба получите судимость по ст.116 УК РФ.

Если есть встречное, есть шанс на примирение. Что будет на руку обеим сторонам.

Я благодарен за ваш, ответ... но честно говоря разочаровался в такой судебной системе.

Никита Александрович, увы.

система создана не нами но это дела частного обвинения и если не миритесь то судимость у всех.