Будут ли в суде делить долг пополам между супругами? (составлена долговая расписка)

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Общая задолженность делится между супругами. Общие долги возникают в двух случаях: кредит получался совместно двумя супругами; земные деньги получены одним супругом, но потрачены на пользу семьи.Собственные долги между супругами не подлежат разделу. Личные долги возникают, когда муж или жена получают кредит в собственных интересах, без учета семейных потребностей. При этом не важно, знал или не знал о таком займе второй супруг. Долг останется личным, если даже второй супруг будет поручителем, кончено, при условии, что такой кредит не просрочен и по нему не производится взыскание с должника и поручителя.