Как мне подать в суд и вернуть свои деньги?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня лежит расписка на долг мне 150000 руб, хочу подать в суд и вернуть свои деньги, как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! обращайтесь в суд с исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Добрый день.

Конечно нужно обращаться в суд.

Вам нужно составить и подать иск о взыскании задолженности. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты и все судебные расходы. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга.

У меня есть вопрос, напишите мне, в расписке указана дата возврата долга?

Татьяна!

Составить исковое заявление самостоятельно или обратиться за помощью к юристу/адвокату.

подавайте исковое заявление в федеральный суд по месту жительства ответчика, также можете взыскать проценты. Удачи.