Как вернуть арестованные деньги с пластиковой карты Сбера за неуплату имущественного налога и получить освобождение от этой задолженности?

• г. Грозный

Арестовали около 5 т.руб. на пластиковой карте сбера, причем деньги пенсионные ( (инвалидность 2-гр.) за неуплату имущественного налога. После этого в налоговую предоставил справку о наличии инвалидности и освобождении от этого налога начиная с 2012 года. Прошло два месяца, деньги не вернулись и задолженность висит на сайте гос. услуг с начисленными пенями. Что посоветуете предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия/бездействия в вышестоящий орган или в суд. и соответственно взыскивать причиненные вред в том числе моральный.