Как дочь умершего отца получить дивиденты по почте и какие документы предъявить

• г. Москва

По почте получила извещение на дивиденты на умершего отца. Могу я дочь получить их, прописаны мы были в одной квартире. Если да...то какие документы я должна представить на почту. У него были акции на своем предприятии где он работал до пенсии.

Ответы на вопрос (3):

а в наследство вы от отца что получили?

По почте получила извещение на дивиденты на умершего отца. Могу я дочь получить их, прописаны мы были в одной квартире. Если да...то какие документы я должна представить на почту. У него были акции на своем предприятии где он работал до пенсии. Он был прописан на моей жилой площади. Он на своем предприятии получил трудовую травму и получал пенсию по не трудоспособности. Мне после его смерти даже не помогли с похоронами. Умер 2007 году, а сейчас прислали по почте дивиденты около 5000 тыс. рублей. Могу я их получить или надо ехать на его предприятие и подавать какие-то документы. В почтовом документе срок получения до 23.06.2016 года.

да, если Вы наследник. А так придётся открывать дело по наследству.