Последствия сдачи квартиры в наем без договора - возможные проблемы и риски

• г. Москва

Я сдала квартиру в наем женщине с ребенком без договора, но предварительно написала ей расписку о том, что если в квартире будут поломки - то за ее счет. Она выехала из квартиры добровольно-нашла дешевле а сейчас требует все сумму по распике и грозиться обратиться в органы правопорядка. Подскажите какие могут быть для меня последствия. Я даю комнату не от хорошей жизни - очень высокая ипотека, а я бюджетница.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Не совсем понятно, почему Вы ей писали расписку, а не она Вам, если Вы собственница квартиры:?))

А сдавать квартиры надо по договору..тогда и проблем не будет