Как получить общий кадастровый номер при указании нескольких площадей в свидетельстве на землю?

• г. Москва

В свидетельстве на землю указана общая площадь, а также еще две площади - в собственности и пожизненное наследование. Отсюда два кадастровых номера. Как получить общий номер?

Ответы на вопрос (2):

Оформить слияние двух земельных участков после того, как зарегистрируете право собственности на тот, которым владеете на праве пожизненного наследуемого владения.

Если у Вас фактически два земельных участка - один в собственности, другой в наследуемом владении, обратитесь к геодезисту, проведите межевание - объедините два участка, поставьте на кадастровый учет и будет у Вас один участок с одним кадастровым номером.