Срок подачи кассационной жалобы в административном производстве по постановлению сотрудника ГИБДД - ограничения и особенности

• г. Ханты-Мансийск

Срок подачи кассационной жалобы с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции по административному производству, обжалуется постановление сотрудника ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, можете подать жалобу в течении 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст30.10 КОАП РФ дается также 10 днейна обжалование

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте.

Шесть месяцев - срок подачи кассационной жалобы от дня вынесения решения судом первой инстанции или апелляционой?

При подаче апелляционной жалобы на решение арбитражного суда первой инстанции заявитель обратился с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы, полагая, что пропустил его на два дня. Апелляционная инстанция приняла жалобу к своему производству, рассмотрела ее и вынесла соответствующее постановление. При этом указанное ходатайство не было рассмотрено апелляционной инстанции, поскольку суд пришел к выводу о том, что срок на подачу жалобы не пропущен.

Вопрос: Как Вы оцениваете вывод суда апелляционной инстанции? Имеются ли в данном случае основания для отмены судебного акта суда апелляционной инстанции судом кассационной инстанции?

С какой даты начинает идти шестимесячный срок подачи кассационной жалобы: с даты вынесения решения судом первой инстанции или с даты составления Определения судом апелляционной инстанции?

Прошу подсказать по сложившему ся вопросу... Было вынесено постановление мирового суда по делу об административном производстве по неуплате алиментов и назначены обязательные работы.. Данное постановление было обжаловано в апелляционном порядке и суд апелляционной инстанции оставил жалобу без изменения... Соответственно с момента принятия решения апелляционной инстанции об оставлении жалобы без изменения решение суда первой инстанции вступает в законную силу.. Сейчас подал жалобу в верховный суд области и у меня вопрос - с момента принятия верховным судом надзорной жалобы будет ли постановление суда первой инстанции исполняться или оно приостанавливается до момента вынесения надзорной инстанцией своего вердикта? Заранее спасибо...

: с даты принятия решения судом первой инстанции или с даты вынесения решения судом апелляционной инстанции?

Большое спасибо за ответы!

С даты подачи апелляционной жалобы решение районного суда приостанавливается до вынесения определения апелляционной инстанции, а при подаче кассационной жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникли сомнения по вопросу исчисления срока на подачу кассационной жалобы на постановление президиума суда субъекта Рф, которым решения нижестоящих судов изменено и вынесено новое решение (постановление), а если точнее, то непонятно - шестимесячный срок на кассационное обжалование начинает исчисляться заново или с момента вступления в законную силу судебного постановления, вынесенного судом первой инстанции. Буду признателен за конструктивный ответ.

Установлен ли срок подачи жалобы на постановление кассационного суда общей юрисдикции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции либо он считается с даты вынесения постановления апелляционного суда и составляет 6 месяцев (ч.4 ст. 401.3 УПК РФ)? Обжалуется постановление об отказе в возбуждении уголовного дел обжаловано в порядке ст. 125 УПК РФ. Первоначальная кассационная жалоба в суд общей юрисдикции подана в срок (до 6 месяцев (ч.4 ст. 401.3 УПК РФ)), сейчас в передаче жалобы отказано, но срок с момента суда апелляционной инстанции выше 6 месяцев.

При подаче кассационной жалобы уже в Верховный суд РФ на постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции жалоба повторяет содержание первоначальной кассационной жалобы (+ несогласие с отказом в передаче) или первоначальная кассационная жалоба должна быть приложением как отдельный документ?

Как отменить апелляционное решение по делу после того как суд кассационной инстанции отменил ранее принятое апелляционной инстанцией определение о восстановлении срока на обжалование? Ситуация следующая: в 2014 года было вынесено решение о признании права собственности. В апелляционном порядке не обжаловано. В 2022 году сторона подает заявление о восстановлении срока на обжалование. Суд первой инстанции отказывает, частная жалоба стороны удовлетворена апелляцией, восстановлен срок на подачу жалобы. Вторая сторона подает на это определение кассационную жалобу. Однако суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу по существу и выносит решение об отказе в иске. После вынесения апелляционной инстанцией решения кассация рассматривает ранее поданную жалобу на определение, отменяет определение о восстановлении срока. Таким образом, мы имеем в наличии кассационное определение об отмене ап.определения о восстановлении срока и апелляционное решение по делу. Автоматически апелляционное решение не отменить, какое заявление и куда надо подать, чтобы отменить апелляционное решение в связи с наличием кассации, отменившей восстановление срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение