Как заверить характеристику места жительства в г. Новокузнецк без регистрации?

• г. Кемерово

Я проживаю в г новокузнецк не имея регистрации, а прописана в хакасии и процесс по восстановлению в родительских правах проходит по месту жительства ответчика, в хакасии. На суде я предоставила характеристику с места жительства г новокузнецка и ходатайство о допросе свидетелей по этой характеристике, но судья сказал мне заверить характеристику, как мне это сделать если я не имею регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу свидетели допрашиваются устно. Характеристику может удостоверить управляющая компания по месту жительства.