Правда ли, что отпуск без сохранения зар/платы предоставляется независимо и без связи с другими отпусками? Какая статья?

• г. Коряжма

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ст. 128 Трудового Кодекса РФ. Этот отпуск предоставляется по семейным обстоятельствам и по другим УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам. Предоставление отпуска без сохранения з/п не является обязанностью работодателя, это его право. Если он сочтет причины неуважительными, то может не предоставить.