Соседи отказываются выписываться с жилплощади, создавая проблему с получением комнаты в соц. найм - как быть и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Соседи имеют комнату в коммунальной квартире в соц. найме. Государство им дало 4-х комнатную квартиру. Но выписываться они с жилплощади где проживают с нами не торопятся. Т.е. живут на 2 фронта как говорится и там и там. В результате я не могу взять их комнату в соц. найм.

Законно ли поступают соседи и что мне делать в данной ситуации, чтоб побыстрее получить их комнату в соц. найм (стоюна очереди 20+лет).

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в администрацию.

Законно ли поступают соседи и что мне делать в данной ситуации,чтоб побыстрее получить их комнату в соц.найм

Здравствуйте

Нет, не законно.

Но Вы ничего сделать не сможете

Снять их с регистрационного учета через суд (если они не выписываются добровольно) может только собственник комнаты, в лице городской администрации

Напишите жалобу в городскую администрацию

а по-конкретнее можно? gggfghfh

Я хотела ответить конкретно, но увидела, что Вами задано 84 вопроса совершенно из разных областей права. Возникли сомнения, что Вы простой посетитель сайта. Вероятно Вы горе-"коллега", который не может жить своим умом и старается эксплуатировать других юристов. Таким как Вы отвечать не надо!

у соседки долг за квартплату.Если администрация города выпишет их через суд,то кому останется долг,мне или соседки? И сможет ли администрация города выписать соседку с долгом по квартплате?

Соседке долг останется.В вашей ситуации сможет