Как выделить свою долю в покупке автомобиля, оформленной на супруга в гражданском браке на протяжении 22 лет?

• г. Кушва

Мы с мужем в гражданском браке 22 года, купили машину и документы оформили на мужа. Как мне выделить свою долю в этой покупке (каким документом)

Ответы на вопрос (8):

Только договором купли-продажи или дарения. Всего наилучшего.

КЕМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, ИЛИ ТОЛЬКО ПОДПИСАН МНОЙ И МУЖЕМ?

Регистрация в Росреестре.

договор между вами в простой письменной форме, но долю Вы здесь навряд ли выделите таким образом...может попробовать оформить расписку с денежными обязательствами мужа

В РОСРЕЕСТРЕ ОТВЕТИЛИ ОТКАЗОМ, Т.К МАШИНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬЮ

К нотариусу надо обращаться.

Регистрировать договор не нужно нигде.

Можете составить с мужем нотариальное соглашение о разделе имущества- машины.

доли в автомобиле не выделяются.

22 года "гражданского" (в вашем понимании) брака- это не брак, сожительство,

если вы хотите иметь в случае расставания половину стоимости автомобиля, заключите соглашение, либо составьте расписку