Как выделить свою долю в имуществе после развода без обращения в суд, при согласии бывшего мужа?

• г. Старый Оскол

Мы с мужем, будучи в браке, купили квартиру и собственность оформили на мужа. Два года назад мы развелись. Могу ли я сейчас выделить свою долю без обращения в суд, если бывший муж согласен. Если да, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте соглашение об определении долей, оплачивайте госпошлину и на государственную регистрацию сделки в Росреестр.