Возможна отсрочка на время поступления в вуз для выпускника музыкального колледжа и вступления в военный оркестр осенью?

• г. Москва

Заканчиваю муз. Колледж при консерватории (играю на трубе). Мне сейчас только 18 лет. Отсрочку во время обучения в колледже не брал. Положена ли отсрочка на время поступления в вуз? Так же я записался в военный оркестр на осень. Разрешат ли мне пойти на службу в оркестр осенью?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Если Вы поступите в ВУЗ, то получите отсрочку. А по призыву в войска обращайтесь с заявлением в призывную комиссию.