Имеет ли право ОВД в отношении меня возбудить по его кливете Уголовное дело в отношении меня за фин.

• г. Санкт-Петербург

В последние 2 года мой отец не доёт мне и моей семье спокойной жизни. Сначала 2008 г. он через суд выселил меня из квартиры. Потом в 2009 г. подал на меня в суд для взыскания мор. вреда в сумме 200 тыся рублей на что было отказано. И в 2010 г. у него умерла дочь, мне сестра родная и он собирается подавать на меня в суд за мохинации (чего я не делал) и за то что она совершила самоубийство. Он считает что я убил свою родную сестру. Я живу с женой и сыном и не хочу из за моего родного отца, которого я в общем уже не считаю отцом угадить в тюрьму. Подскажите как быть в такой ситуации и как защититься от ненормального отца.

Изложу что с 2003 по 2008 гг. он судился со воим соседом и выжил снего всего 30 тыс. Теперь ему не чего делать и портит жизнь мне и моей семье. На мировую идти бесполезно, хотя я уже старался. Он ненормальный и невменяемый человек хотя официально он не признан им. Подскжите:

1. Имеет ли право ОВД в отношении меня возбудить по его кливете Уголовное дело в отношении меня за фин. мохенации и за приведении к самоубийству, если сестра моя и лиего дочь, а именно основное лицо ранее не имел ко притензии и в милицию не обращался?

2. Как действовать и защититься от такого отца?

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

1. Надо знать все обстоятельства дела. А также суть его заявления в ОВД. Сейчас судить о перспективах бессмысленно. Это если трезво подходить к оценке Вашей ситуации.

2. Подаст в суд - отбивать исковые требования. Подаст заявление в милицию и ему откажут в возбуждении уголовного дела в отношении Вас - добиваться возбуждения дела в отношении отца за заведомо ложный донос.

Попробуйте добиться его медосвидетельствования, чтобы впоследствии в судебном порядке признать его недееспособным. А так - обращаться в суд и с заявлениями в милицию ему никто не запретит, это его формальное конституционное право.