Что делать, если после восьми лет безвозмездности начались звонки коллекторов по устаревшему кредиту?

• г. Ижевск

В 2008 году взял в магазине товар в кредит, через банк "Русский Стандарт". В то время оплатить кредит не смог. Восемь лет ни кто не звонил, теперь начались звонки от коллекторов. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности (три года) для взыскания истек.