Машину приобрели в браке в кредит. После развода муж без моего согласия ее продал. Должен ли он мне 50% стоимости машины.

• г. Екатеринбург

МАшину приобрели в браке в кредит. После развода муж без моего согласия ее продал. Должен ли он мне 50% стоимости машины.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Марина! Вы вправе претендовать на 50% стоимости автомобиля, как совместно нажитого имущества

Был ли раздел совместно нажитого имущества? Если не было и транспортное средство не было присуждено ему после раздела совместно нажитого имущества, то да. Подавайте на раздел имущества и требуйте.

Удачи Вам, Марина!