Как изменить фамилию ребёнка после свадьбы, если он уже имеет свидетельство об установлении отцовства?

• г. Тверь

У меня есть сын, с его отцом в браке не состояли, но свидетельство об установлении отцовства есть. С папой ребёнок не видется и материальной помощи соответственно нет. Сейчас я вышла замуж и хочу дать ребёнку свою фамилию. Подскажите с чего начать, как протекает процесс и сколько времени это занимает? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Пусть отец даст согласие на усыновление, нотариально заверенное. С этим согласием идите в орган опеки. Там вам подскажут, какие документы необходимо собрать для усыновления. Несколько месяцев.

Дело в том что я понятия не имею где находится сейчас отец ребёнка

тогда лишайте его родительских прав.

Это через суд делается или так же обратиться в органы опеки ?

В суд нужно обращаться

Здравствуйте!

Лишение родительских прав только через суд . подавайте иск по последнему известному вам его месту жительства