Переезд фирмы в другой город - подходит ли увольнение по статье 77 часть 1 пункт 7?

• г. Липецк

Нашу фирму переводят в друго город в связи с оптимтзацией и логистикой и другая область. Нас увольняют по 77 статье часть 1 п 7. плдходит ли нам эта статья или можно подвести под ликвидацию. Ведь юридический адрес фирмы изменится и регион другой.

Ответы на вопрос (1):

Если вам предлагают место работы в другом регионе и вы отказываетесь, тогда увольнение по ст.77 ТК РФ является правильным. В данном случае нет ликвидации.